Хасавюртовский район посетил 1-й замминистра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев.

15 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 15 августа, с рабочим визитом Хасавюртовский район посетил первый заместитель министра строительства и жилищного коммунального хозяйства РД Мурад Алиев. Встретили и сопровождали гостя и.о.главы муниципального района Багаутдин Мамаев и заместитель главы администрации Вахит Касимов. М.Алиев проверил ход работ строительства   школ. Они проинспектировали строящиеся школы сел Теречное, Акбулатюрт, Кандаураул и Эндирей.

Мурад Алиев остался довольным и отметил, что в Хасавюртовском районе работа по строительству школ поставлена на особый ранг и ведется ежедневный контроль.

« Строительство идет согласно графика. К началу нового учебного года готова новая МБОУ «Теречная СОШ» на 300 мест. Администрация Хасавюртовского района приняла на баланс эту школу.

Более того, за счет средств районного бюджета благоустроены и асфальтированы 4 подъездных улиц к школе, с протяженности более 1 км.

Кандаураульская и Акбулатюртовская СОШ на стадии завершения, идет завоз школьной мебели, технического оборудования и инвентаря, благоустраивается территория», - отметил и.о.главы муниципального района Багаутдин Мамаев.