Хасавюртовский район по итогам оценки эффективности деятельности за 2018 год занял первое место в равнинной зоне Республики Дагестан

Сегодня, Глава района, Джамбулат Салавов, в преддверии Нового года, провел  расширенное совещание аппарата администрации и актива района, с приглашением руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительной власти, где были озвучены предварительные цифры социально – экономического развития муниципалитета и было отмечено, что Хасавюртовский  район, встречает Новый год, с хорошим настроением и перевыполнением всех значений индикаторов социально – экономического развития.

Предваряя совещание Глава района, Джамбулат Салавов, поздравил участников совещания со знаменательным событием.

« Указом Главы Республики Дагестан, Владимира Абдуалиевича Васильева, муниципальное образование  Хасавюртовский район « За достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД по итогам оценки эффективности их деятельности за 2018 год»  занял  1 место в равнинной зоне. Хочу поблагодарить всех  за достойные результаты, за огромную ответственность, которую проявили структурные подразделения, организации и службы района, главы и жители поселений. Благодаря вашей плодотворной деятельности, Хасавюртовский район, прочно и уверенно находится в лидерах Республики, по всем значимым социально – экономическим показателям и вносит свой весомый вклад в развитие региона. Сердечная благодарность Главе Дагестана, Владимиру Васильеву, Правительству РД во главе с Председателем Артемом Здуновым,  руководителю Администрации Главы и Правительства РД Владимиру Иванову, за оказанное доверие, за поддержку и всестороннюю помощь в реализации очень важных социальных программ, благодаря которым район из года в год показывает достойные результаты, динамично развивается, благоустраивается инфраструктура наших поселений. Вот только предварительные цифры нашей работы в текущем году, хотя конечно до конца отчетного периода они еще изменятся в сторону увеличения. Консолидированный бюджет района составляет  124 %, работа по выводу из тени и снижение неформальной занятости выполнена на 130 %. Также по другим индикаторам  статистические цифры исполняются с перевыполнением. Хочу подчеркнуть, что динамично развивающемуся региону, в значительной степени способствует тот курс, который взяло руководство Республики, конструктивная работа территориальных,  Республиканских и Федеральных органов исполнительной власти. Мы приложим все усилия для дальнейшего развития района, что бы оправдать то высокое доверие, оказанное нам Главой Дагестана Владимиром Васильевым» - подчеркнул Джамбулат Салавов.