Хасавюртовский район навел санитарный порядок и чистоту на вверенных территориях в ходе субботника в г. Махачкала

Главы всех 42 сельских поселений с участием актива и общественности сел, под руководством Главы района Джамбулата Салавова, приняли активное  участие в масштабной экологической очистке в ходе  субботника по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок в г. Махачкала.

« Определенные зоны ответственности уборки территорий от стихийных мусоросвалок, закрепленные за нами были очищены.  Все два дня ни на минуту не прерывались работы. Наши жители в  благородном порыве  поддержали махачкалинцев и теперь остается только поддерживать чистоту и порядок» - отметил глава села Эндирей Абсаламов Ирази.

Работники культуры, спорта, образования также в едином порыве проявили высокую ответственность и наводили порядок на своих определенных территориях.

« Приятно когда итогом  работы остается чистота. Это компенсирует все усилия и трудовые затраты» - отметили руководители управления образования, культуры и спорта.

Структурные подразделения администрации района также проявили ответственность к порученному делу. Вся отведенная и закрепленная за ними территория приятно поражала контрастом до и после уборки.

« Махачкала – это наша столица и для гостей региона она является визитной карточкой. Мы не могли остаться в стороне, тем более я сам житель Махачкалы но работаю в администрации Хасавюртовского района, так что мне это вдвойне близко» - подчеркнул начальник МКУ ЕСЗ района  Анвар Аджиев.