Хасавюртовский район готов к проведению выборов.

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, на заседание актива района, с участием глав сельских поселений, актива района, депутатов районного собрания и правоохранительных органов, обсудил готовность избирательных участков в преддверии выборов. Председатель Территориальной избирательной комиссии Хасавюртовского района С. Асеков отметил – « 13 сентября в 42 сельских поселениях пройдут выборы депутатов представительных органов. В Хасавюртовском районе более 93 тысяч избирателей, а процесс выборов будут обеспечивать 69 участковых избирательных комиссий. На 42 УИК решением избиркома РД возложены обязанности  муниципальных участковых комиссий. Они организуют выборы и подводят их итоги.

Все избирательные участки готовы к проведению выборов. Обеспечена пожарная безопасность, есть металлоискатели. В день выборов безопасность будут обеспечивать сотрудники РОВД.

1 сентября все участковые комиссии получили списки избирателей. Любой гражданин, избиратель нашего района может прийти и проверить, есть ли его фамилия в списках. Если не окажется, то его занесут в дополнительные списки.

Избирательные комиссии ежедневно проводят дежурство на участках с 8 до 17 часов для приёма избирателей. Повторюсь, все 69 участков полностью готовы к проведению выборов, есть необходимое техническое оборудование, атрибутика, вывески. Население информировано о местонахождении избирательных участков, а кроме того, до каждого избирателя доведут приглашения на участие в выборах.

В выборах 13 сентября примут участие 7 партий. На сегодняшний день никаких жалоб и обращений к нам не поступало».