Группа учащихся Хасавюртовского района выехала на ноябрьскую смену «Академия творчества».

Группа учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района в количестве 27 учащихся выехали на октябрьскую смену в Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег», расположенный в пригороде Избербаша.

Поездка организована в соответствии с Законом РД «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в РД на 2012-2017 годы», а также в рамках реализации республиканской целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в РД». Вниманию ребят предлагается очень насыщенная и интересная программа, рассчитанная на 21 день. Они будут участвовать в смене «Академия творчества», в рамках которой пройдут презентации отрядов, конкурсы отрядных газет, танцевальный марафон, рыцарские турниры, игры и т.д. Дети в лагере будут не только отдыхать и оздоравливаться, но и проходить учебные дисциплины.Детский лагерь – первая школа самостоятельной жизни для ребенка. Рядом нет мамы и папы, приходится самому решать проблемы, следить за своими вещами и налаживать контакты со сверстниками. Надеемся, что такой жизненный опыт пригодится им в дальнейшем.«Солнечный берег» принимает детей со всех районов Дагестана. В одну смену лагерь может принять до 350 детей.  После отдыха на берегу Каспийского моря дети с новыми силами и эмоциями будут готовы продолжить учебу в своих родных школах.

«Лагерь даёт возможность для раскрытия творческих способностей детей и способствует психологическому комфорту в общении. Кроме того, правильно организованная деятельность, отдых, досуг, оздоровление способствуют духовному и физическому росту детей», - отметил заместитель начальника Управления образования Айвар Мамедов.