Госавтоинспекция Хасавюртовского района сообщает всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

Уважаемые участники дорожного движения, в выходные дни, отправляясь в поездку на личном автомобиле, строго соблюдайте правила дорожного движения! Помните, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, следует - избегать необдуманного маневрирования, соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, пристегиваться ремнями безопасности и напоминать об этом своим пассажирам, перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах в соответствии с возрастом, ростом и весом ребенка!

Уважаемые родители!

Контролируйте времяпрепровождение своих детей! Напоминаем. Управление мототранспортной техникой допустимо только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории и по достижении 16-летнего возраста! Управление велосипедами и СИМами по дорогам общего пользования допускается с 14-ти лет, предварительно изучив ПДД.  не отвлекайтесь от дорожной обстановки на гаджеты!

Использование смартфонов в процессе дорожного движения не может быть безопасным. Единственным приемлемым вариантом общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном на обочине, а для пешехода – вне зоны проезжей части . Напоминаем, управление транспортными средствами в состоянии опьянения недопустимо, и преследуется по закону! Помните, от вашего поведения в области безопасности дорожного движения зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения!