Госавтоинспекцией ОМВД РОССИИ ПО ХАСАВЮРТОВСКОМУ РАЙОНУ проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

ОПМ «Автобус» В период с 28 февраля по 7 марта 2024 года сотрудниками отделения Госавтоинспекцией ОМВД РОССИИ ПО ХАСАВЮРТОВСКОМУ РАЙОНУ будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основные нарушения, как и прежде, остались, управление транспортом с техническими неисправностями и без использования тахографа.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров на территории обслуживания МО «ХАСАВЮРТОВСКИЙ район», о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения. При движении по автодорогам водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности.