Голосование для отдельных категорий граждан в Хасавюртовском районе

1 июля 2020 - Администратор

Общероссийское голосование по вопросу одобрение изменений в Конституцию РФ активно проходит в Хасавюртовском районе. Подготовку и проведение общероссийского голосования территориальная избирательная комиссия и 69 участковых избирательных комиссий. На участках для голосования 547 членов участковых избирательных комиссий.

Все участки укомплектованы необходимы технологическим оборудованием. Проводится их регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования проводится температурный контроль

Также для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, организовано бесконтактное голосование на дому.

Проголосовать таким образом можно, позвонив в комиссию, подав заявление или передав такое обращение в комиссию при содействиях других лиц. Все участники голосования, члены избирательной комиссий, наблюдатели, представители средств массовой информации, иный лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защит (масками, перчатками)

Таким образом, каждый гражданин, желающий выразить своё волеизъявление может выбрать удобный ему способ голосование и выполнить свой гражданский долг.