Главврач ЦРБ Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства нового модульного ФАПа

Накануне, главный врач районной ЦРБ Шамиль Минатуллаев, совместно с представителями министерства  здравоохранения Республики Дагестан посетил селение Кадыротар, где ведутся работы по возведению нового модульного ФАПа. Представители Минздрава отметили, что строительство идет в соответствии с графиком и объект планируется к сдаче к 1 января 2021 года.

В свою очередь Шамиль Минатуллаев отметил, что объект здравоохранения (ФАП) в селе Кадыротар будет оказывать первичную медико – санитарную помощь и обслуживать более 850  человек, в том числе детей.  Напомним, строительство ФАПов в муниципальных образованиях предусмотрено национальным проектом «Здравоохранение» в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико - санитарной помощи».