Главврач ЦРБ Хасавюртовского района проводит инспекцию участковых лечебных учреждений муниципалитета

Так сегодня с инспекционным выездом, главный врач района Шамиль Минатуллаев, посетил   участковую больницу селения Новый Костек. В рамках выезда, с участием  главы администрации села, депутатов сельского собрания, Шамиль Минатуллаев, ознакомился с  организацией и качеством  медицинского обслуживания жителей,  обеспеченностью и  доступностью лекарственными препаратами, расходными материалами и др. В ходе беседы с медперсоналом, Шамиль Минатуллаев отметил важность прохождения, не только жителями села, но и района, вакцинации и ревакцинации, так это очень важный  фактор  создания  коллективного  иммунитета в борьбе  с коронавирусной  инфекцией.  Это не вопрос отдельного человека, это вопрос общества, где важным условием необходимым  для выработки коллективной безопасности остается создание иммунной прослойки.

«В районе созданы все условия для прохождения вакцинации, обеспеченность антивирусными препаратами достаточная, работают передвижные мобильные пункты, и я прошу наших уважаемых жителей, дорогое старшее поколение,  сделать прививку, которая  защитит вас не только от тяжелого течения коронавируса, но и необратимых последствий" - подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

По итогам визита, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, дал удовлетворительную оценку оснащенности  медучреждения,  квалификации медработников села, сделав ряд конструктивных замечаний по благоустройству территории лечебного учреждения.