Главврач ЦРБ Хасавюртовского района провел рабочее совещание по актуальным вопросам здравоохранения

Сегодня в здравоохранении района состоялось рабочее  совещание с руководителями ЛПУ района под руководством главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева. В ходе совещания с информацией выступил врач психиатр – нарколог Абдулбеков Гусен, который ознакомил  присутствующих о результатах выполнения забора крови на ВИЧ - инфекцию за 6 месяцев ​ и обозначил ряд​ задач для достижения показателей по выполнению плана, исходящего из последнего приказа МЗ РД по борьбе с ВИЧ инфекцией до 2030 г. Для достижения выполнения промежуточного плана совместно с руководством​ ХЦРБ достигнуто соглашение с лабораторий РЦ СПИД по РЦИБ о дополнительном заборе крови ​ 500 пробирок 2 раза в неделю и направлению в лабораторию, помимо сдачи крови на ВИЧ в СПК г. Хасавюрт.