Главный врач района Шамиль Минатуллаев принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Республики Дагестан

Накануне, главный врач района Шамиль Минатуллаев принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Республики Дагестан​ под руководством министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, в режиме ВКС.  Присутствовали заведующая МФМЦ с. Ботаюрт Адилова Саида, заместитель главного врача по детству Каирбекова Мадина, начальник отдела статистики Айна Бабаева. В рамках совещания «Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ. Обеспеченность медицинских организаций противовирусными препаратами для лечения гриппа и ОРВИ» - выступил зам. главного врача по эпид. вопросам ГБУ РД «РЦИБ и СПИД» - Джабраилова Муминат. «О профилактике, диагностике и лечение гриппа. Актуальные схемы лечения гриппа на современном этапе» - Масуев Кубатай, главный внештатный пульманолог минздрава РД. «О лабораторном диагностике гриппа и ОРВИ. Правила забора доставки материала для диагностики гриппа и ОРВИ» - Милихина Алина, заведующая вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Республики Дагестан» «О состоянии материнской и младенческой смертности» - ​ Шахсинова Раиса, заместитель министра.