Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения РД по проведению мониторинга ситуации возникновения и распространения COVID

Сегодня, главврач ЦРБ района, Шамиль Минатуллаев принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Республики Дагестан по проведению мониторинга ситуации возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и организации оказания медицинской помощи под руководством врио министра здравоохранения Республики Дагестан Исаевой Джавгарат, в режиме ВКС. В рамках совещания «Об эпидемиологической ситуации в Республике по новой коронавирусной инфекции COVID-19. Охват исследованиями для выявления возбудителя COVID-19 и территории в которых не достигнут регламентированный охват»-выступила главный врач ГБУ РД «РЦИБ и СПИД» Мирзаева Равганият. «По вопросу по расхождениям в кодах медицинских свидетельств о смерти в органах ЗАГС, по фельдшерским и фельдшерско-акушерским пунктам, которые не внесли ни одного случая оказания медицинской помощи, по анализу расхождения количества прикрепленного населения в ГИС «РФ ЕГИСЗ РД» и ИС ТФОМС РД» - директор РМИАЦ Мустафаев Эдуард. «О работе службы родовспоможения и детства» - заместитель министра Шахсинова Раиса.