Сегодня, Шамиль Минатуллаев Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения РД по проведению мониторинга ситуации возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи лицам с подозрением на новую​ коронавирусную инфекцию под руководством врио министра​ здравоохранения Республики Дагестан Джавгарат Исаевой, в режиме ВКС. Присутствовали на ВКС заместитель главного врача по детству Каирбекова Мадина, рай.акушер гинеколог Салаватова Зухра, врач – эпидемилог Абдулаев Муса, врач инфекционист Гаджиева Ирайганат. Также на  ВКС были обсуждены актуальные вопросы здравоохранения Республики Дагестан - Об эпидемиологической ситуации в Республике по новой коронавирусной инфекции COVID-19. Обращение в специализированный центр по новой коронавирусной инфекции, выступила ​ Мирзаева Равганият, главный врач ГБУ РД «РЦИБ и СПИД». Обеспечение и учет лекарственными препаратами льготной категории граждан на уровне медицинских учреждений. Ведение регистра региональных льготников -выступила Лаура Кварацхелия, начальник отдела дополнительного лекарственного обеспечения МЗ РД. О состоянии пренатального скрининга в Республики Дагестан . о состоянии младенческой и детской смертности и маршрутизации беременных группы высокого риска - выступила заместитель министра Шахсинова Раиса.