Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района Шамиль Минатуллаев, принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения РД в режиме ВКС

Сегодня, Главный врач района Шамиль Минатуллаев, принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения РД,  по проведению мониторинга ситуации возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19, и организации оказания медицинской помощи лицам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, ​ в режиме видеоконференцсвязи, под руководством первого заместителя министра здравоохранения Исаевой Джавгарат. Присутствовали, заместитель главного врача по детству Каирбекова Мадина, заведующая МФМЦ с. Ботаюрт Адилова Саида, рай.акушер – гинеколог Салаватова Зухра, врач эпидемиолог Абдулаев Муса. С информацией «О эпидемиологической ситуации в Республике по новой коронавирусной инфекции​ COVID -19» выступила главный врач ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова» - Мирзаева Равганият. «Об организации оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации на амбулаторном этапе» выступила начальник отдела организации оказания медицинской помощи по г. Махачкала, Дибирова Саида. «О состоянии младенческой смертности и маршрутизации беременных группы высокого риска» выступила заместитель министра Шахсинова Раиса.