Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района Шамиль Минатуллаев, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи Министерства здравоохранения РД

Сегодня, Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района Шамиль Минатуллаев, принял участие на совещании в режиме видеоконференцсвязи Министерства здравоохранения РД, по анализу причин смертности, оказания плановой медицинской помощи и диспансерного наблюдения, под руководством первого заместителя Министра здравоохранения Исаевой Джавгарат. Присутствовали, заместитель главного врача по АПС Адильханова Рабият, врачи – эксперты Абугаджиева Эльмира,​ Акаев Али, врачи кардиологи – Гайлуханова Лариса, Абдуразакова Илона. С информацией «О показателях смертности и проводимых мероприятиях по снижению» выступила начальник управления организации оказания медицинской помощи населению Минздрава РД Гасанова Муслимат. «Об организации диспансерного наблюдения, согласно приказу Минздрава России от 15.03.2022 г. №168н «об утверждении порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми» выступил главный внештатный специалист терапевт Минздрава России по СКФО Мамаев Сулейман.