Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района Шамиль Минатуллаев провел рабочее аппаратное совещание с узкими специалистами районной поликлиники

Сегодня, главный врач ЦРБ Хасавюртовского района  Шамиль Минатуллаев провел рабочее аппаратное совещание с узкими специалистами районной поликлиники. В ходе совещания обсудили ряд вопросом, среди которых вопрос по актуализации и внесения данных пациентов врачами в ЕЦП (единая цифровая платформа) и дистанционная запись к специалистам, а также ​ методические рекомендации и порядок работы в платформе. Была анализирована проделанная работа в ЕЦП, а также поставлена ​ задача по устранению замечаний по данному вопросу. Также обсудили процент охвата флюорографией жителей района, что имеет немаловажное значение для выявления легочных заболеваний в ранней стадии. Главный врач района отметил, что эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Хасавюртовском ​ районе, несмотря на тенденцию к снижению, остается напряженной. Поэтому немаловажно усилить работу с населением по проведению профилактических прививок против туберкулеза, об обязательном прохождении флюорографии 1 раз в год, чаще проводить с пациентами просветительские беседы и лекции. Подводя итоги совещания, главный врач района Шамиль Минатуллаев призвал узких специалистов районной поликлиники активизировать работу с учетом озвученных замечаний и рекомендаций.