Главный редактор газеты «Ёлдаш» Гебек Конакбиев стал обладатель гранта Главы РД

В канун Нового года  Глава Дагестана Сергей Меликов вручил  дипломы победителям конкурса на соискание грантов Главы Республики Дагестан за 2023 год. Отметим, что в 2023 году  в качестве лучших отобрано 67 инициатив в восьми номинациях в области экономики, культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта, средств массовой информации и малого предпринимательства. В целом экспертным советом было рассмотрено 246 проектов. Глубоко символично, что, работая в самых разных сферах, ставя перед собой разные цели, мы достигаем высоких результатов, которые в итоге становятся общим успехом. И чем больше личных достижений, талантливых начинаний в науке, образовании, культуре, разработке образцов новых технологий, обеспечивающих развитие экономики и социальной сферы, многих других направлений, тем сильнее и сплочённее наше общество», – отметил Сергей Меликов, приветствуя победителей. В области средств массовой информации на поддержку творческих проектов журналистов республиканских СМИ на национальных языках грант получил  и главный редактор республиканской газеты «Ёлдаш» Гебек Конакбиев на реализацию проекта «К 80-летию Победы в  ВОВ о 80 ветеранах».

«Получение гранта Главы Республики Дагестан – большая честь и ответственность. Реализация проекта о 80 Ветеранах ВОВ станет связующим звеном   поколений, где мужество, отвага и героизм дагестанцев послужили  примером для участников   специальной военной операции по защите стратегических  интересов Родины» - отметил Гебек Конакбиев.