Глава МР Арсланбек Алибеков удостоил высоким званием Почетный гражданин МО « Хасавюртовский район» Артура Бетербиева действующего Чемпиона мира по версиям IBF, WBC, WBO

10 февраля 2023 - Администратор

10 февраля  в актовом   зале  районного центра традиционной культуры народов России чествовали  Чемпиона мира, Артура Бетербиева, успешно защитившего  сразу три титула, в сопровождении, Музиева Ибрагима,  дяди  чемпиона. Среди профессионалов он действующий чемпион мира по версиям IBF, WBC, WBO в полутяжелом весе.  Именитого спортсмена встретили  руководство администрации  района,  работники спорта, молодежь района. На встрече также приняли участие знаменитые спортсмены - чемпионы Мира и Европы, а также боксерские сообщества  района.

Открывая торжественную часть мероприятия, от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, его участников  приветствовал заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, отметив, важность встречи для молодежи района.

« Приветствую  гостей и участников сегодняшнего знаменательного мероприятия. Посещение нашего района Артуром Бетербиевым,  символичное и незабываемое  событие, где дагестанские, российские спортсмены добиваются и показывают высокие спортивные результаты на международной арене, прославляя нашу страну, способствуя  дальнейшей популяризации бокса для дагестанской  молодежи,  формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Большое спасибо Вам дорогой Артур, что вы нашли  время и возможность посетить нас к особенной радости молодежи и спортсменов района.  Уверен, эта встреча станет для участников и гостей ярким, незабываемым событием. Желаю вам дальнейших ярких  побед, крепкого здоровья, успехов и благополучия» - подчеркнул Исмаил Шаипов. Далее заместители главы администрации Исмаил Шаипов и Марат Мажидов,  торжественно вручили  именитому спортсмену Грамоту  Почетный гражданин МО « Хасавюртовский район». « За высокие спортивные  достижения, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в  развитие физической культуры и спорта», отметив, что это достойный пример для подражания нашей молодежи, которая ищет себя в спорте и является хорошей мотивацией для занятий спортом. Своими победами Артур являет миру высокий спортивный дух и мотивацию для тех, кто выбрал для себя бокс. Далее состоялся диалог именитого  спортсмена,  с молодежью района, где  Артур Бетербиев,  ответил  на все интересующие молодежь вопросы,  в частности поделился и о дальнейших планах.

Напомним, Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Артур Бетербиев вернулся в Россию после победы над британцем Энтони Ярдом. Отметим, что бой, который обсуждал весь мир, был самым зрелищным и бескомпромиссным, где россиянин победил техническим нокаутом.  С победой Артура Бетербиева поздравил Глава РД, Сергей Меликов, отметив, что знаменитый спортсмен, показал все лучшие качества, присущие воспитанникам дагестанской школы бокса. « Самое трудное – не просто завоевать пояс, но и успешно его защищать! И уж тем более,  мало кому удается быть обладателем сразу трех поясов. Так держать! Пусть в твоей спортивной карьере и жизни не будет поражений», – подчеркнул  Глава Дагестана.Победа над британским боксером стала для Бетербиева 19-й в профессиональной карьере. Он остается непобежденным боксером.