Глава Хасавюртовского района встретился с представителями духовенства Муфтията РД

17 мая  в  администрации района состоялась встреча Главы района Арсланбека Алибекова,  с помощником Муфтия РД,  Ильясом Умалатовым. На встрече  приняли участие заместители главы администрации района, Исмаил Шаипов, Марат Мажидов, заместитель Председателя имамов района, Ирамдин Мухажиров, имам селения Аксай Арслан Моллаев.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы духовно – нравственного воспитания молодежи, где было отмечено, что  молодежь не должна  забывать о вечных общечеловеческих ценностях, без которых невозможно формирование личности, противопоставление идеологии разрушения и хаоса, который несет экстремизм и терроризм,  так как основы ислама, как религии добра и милосердия, веротерпимости и созидания в борьбе против ее распространения. В завершении встречи  Арсланбек Алибеков,  тепло поблагодарил гостя за визит и заверил, что администрация района со своей стороны будет и дальше плодотворно укреплять взаимосотрудничество в совместной работе в вопросах духовного – нравственного просвещения в молодежной среде. В свою очередь  помощник Муфтия РД,  Ильяс Умалатов, выразил сердечную благодарность Главе района Арсланбеку Алибекову, за  полное взаимопонимание сторон в вопросах духовного воспитания и просвещения в молодежной среде.