Глава Хасавюртовского района возглавил спасательную операцию по поиску пропавшего ребёнка

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, провёл оперативное выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального района и возглавил штаб по спасению и поиску Забитова Мухаммада Шамиловича 2017г.р. проживающего в поселке Аэродром по ул. Котовского, 6 проезд.

В выездном заседании  КЧС МР приняли участие Прокурор Хасавюртовского района Ибрагим Алибеков, руководитель Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СК Тулпар Маликов, и.о. руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по РД Гамдуллаев Джаваншир.

Спасательные  операции по поиску потерявшегося ребёнка, продолжаются второй день, где в поиске задействованы силы ОМВД России по Хасавюртовскому району, Прокуратуры Хасавюртовского района, Хасавюртовского межрайонного следственного отдела, Поисково -спасательная служба Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан дислокацией в г. Кизилюрт, МКУ «Управление ГО ЧС и МП» МР, глав сельских поселений, дружинников и   волонтёров.

По поручению Председателя КЧС МР Джамбулата Салавова  мобилизованы 10 сельских поселений где в границах которых протекает река «Ярыксу»: Османюрт, Кандаураул, Бамматюрт, Новосаситли, Ичичали, Казмааул, Сивух, Кадыротар, Шагада, Сулевкен в целях проведения поисковых работ по устью реки.  Всего в поисковой операции участвуют более 800 человек. Поиски пропавшего ребёнка продолжаются.