Глава Хасавюртовского района торжественно открыл детский садик « Ивушка» в селении Аксай после капремонта

В торжественном мероприятии приняли участие, депутат НС РД Руслан Ибрагимов, аппарат администрации, администрация и  общественность села Аксай, родители воспитанников.  Открывая торжественную часть,Глава МР Арсланбек Алибеков, поздравил родителей и воспитателей с этим знаменательным событием, отметив важность мероприятия. Капитальный ремонт детского сада проведен в рамках республиканского проекта «Капитальный ремонт детских садов», реализуемого  Минэкономразвития РД по инициативе Главы РД Сергея Меликова.

Ремонт детского сада – обязательное условие  для создания комфортной атмосферы для детишек, которые пребывают  в саду большую часть дня, где для них должны быть созданы все  комфортные и благоприятные условия для пребывания» - подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Также депутат НС РД Руслан Ибрагимов, в своем поздравительном обращении подчеркнул,  что  проведение капремонтов в регионе, важная часть составляющей огромного внимания руководства  региона к сфере дошкольного образования.

В свою очередь счастливые родители выразили свои глубокие слова благодарности Главе Дагестана Сергею Меликову, Главе района, Арсланбеку Алибекову, за внимание и контроль  в процессе капитального ремонта, строителям, отметив значительно улучшенные условия для детей в обустроенном, комфортном садике.

По завершению официальной    церемонии разрезания символической красной ленты, которую провели   Глава МР Арсланбек Алибеков и депутат НС РД Руслан Ибрагимов, делегация  прошла в здание садика, осмотрели просторные помещения, оборудованные  всем необходимым комплектом,  побеседовали с воспитателями и родителями.