Глава Хасавюртовского района провел заседание Оперативного штаба по эпидемиологической обстановке на территории муниципалитета

Сегодня Глава района Джамбулат Салавов, провел очередное заседание Оперативного штаба по эпидемиологической обстановке на территории муниципалитета. В рамках заседания первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев проинформировали Главу района о ходе праздничных мероприятий посвященных Дню Победы и продолжающейся вакцинации среди жителей и госслужащих района.

« В рамках протокольных поручений  Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Джамбулата Салавова, в районе несмотря на праздничные дни продолжаются санитарно - дезинфекционные мероприятия. Также в поселениях района  на контроле  соблюдение  масочного режима  на объектах торговли, в общественных местах  и на транспорте. Большинство праздничных мероприятий проходит в онлайн- режиме» - отметил Багаутдин Мамаев.

В свою очередь Шамиль Минатуллаев проинформировал Главу района о прохождении жителями и госслужащими  района процесса общественной иммунизации, отметив, что  район вакцинацию проводит активно. Радует активное участие людей старщего поколения. На текущий момент провакцинировано 3978 человек.  Вакцинация проходит на базе ЦРБ района, в медучреждениях крупных поселений Аксай и Эндирей  и передвижном мобильном  пункте, способном  мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района. Эпидемиологическая обстановка в районе стабильно – прогнозируемая ,  подчеркнул главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.