Глава Хасавюртовского района провел заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

30 декабря в администрации района, под руководством Главы района, председателя КЧС и ОПБ, Джамбулата Салавова, состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В его работе приняли участие, заместители председателя КЧС и ОПБ, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району, Арсланбек Алибеков и первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев. Приглашен прокурор Хасавюртовского района, Ибрагим Алибеков. Присутствовали, члены КЧС и ОПБ, заместители  главы  администрации района,  руководители структурных подразделений администрации района, руководитель ПСЧ – 11, ОНД и ПР №10 по гор. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД, Казум Гаджиев, руководство территориального ЭГС ТЭК управление « Западное» и районных электросетей, Уллубий Абуков и Зайнутдин  Гаджиев, управление ГО  ЧС и МП. Открывая работу заседания, Глава района, Джамбулат Салавов, выделил   ключевые вопросы повестки дня « О готовности системы и объектов энергетики устойчивой работе в зимний период 2019-2020 г. и готовности в период проведения новогодних праздников на территории МО « Хасавюртовский район », « О мерах по усилению пожарной безопасности района в местах проведения новогодних праздничных мероприятий на территории района » и « О плане работы Комиссии при Главе муниципального образования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Хасавюртовский район» на 2020 год». По вопросу готовности систем энергетики, информацию представили Уллубий Абуков и Зайнутдин Гаджиев. В обзорном докладе было отмечено о готовности объектов ТЭК района на оперативное реагирование при возникновении  тех или иных чрезвычайных ситуаций, создания резервных ремонтных бригад, а также на тесное взаимодействие с единой диспетчерской службой  для информирования руководства и населения района. О мерах по усилению пожарной безопасности района в местах проведения новогодних праздничных мероприятий на территории района, доложил Казум Гаджиев, где в рамках рабочих пунктов,  главам поселений, руководителям организаций, предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям и домовладельцам, было рекомендовано усилить меры и привести подведомственные объекты в пожаробезопасное состояние, к проведению отопительного сезона и праздничных новогодних мероприятий. О плане работы Комиссии при Главе муниципального образования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Хасавюртовский район» на 2020 год, участников заседания проинформировал начальник отдела ГО ЧС, секретарь комиссии КЧС и ОПБ, Алик Вагабов.

Подводя итоги заседания, Глава района, Джамбулат Салавов, поздравляя всех с наступающим Новым Годом, поблагодарил его участников за конструктивную рабочую встречу и ответственное отношение к своим рабочим обязанностям членов Комиссии, отметив, что все принимаемые комплексные меры, в рамках защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в полной мере способствуют стабильности в жизнедеятельности района. По итогам заседания Главой района, Джамбулатом Салавовым, были   даны   ряд соответствующих рекомендаций и поручений.