Глава Хасавюртовского района провел заседание АТК по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности

Накануне, в администрации Хасавюртовского района, под руководством председателя АТК, Главы МР Арсланбека Алибекова  состоялось  заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания  приняли участие руководство Прокуратуры, ОМВД  по Хасавюртовскому, постоянные члены  АТК,  главы сельских поселений. По вопросу устранения недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, в том числе находящихся в собственности муниципального района, были заслушаны руководители объектов образования, спорта, культуры и здравоохранения муниципального района. О проводимых с молодежью культурно-просветительских мероприятиях, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма выступили начальник МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи» Магомед Исаков и директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова.Также были заслушаны отчеты глав сельских поселений Аксай и Тукита о проводимой адресной профилактической работе с лицами, относящимися к выделенной категории населения. Подводя итоги  заседания, председатель АТК Арсланбек Алибеков  поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу и отметил, что с учетом обстановки, связанной с проводимой вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции по освобождению территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, актуальной остается угроза совершения террористических актов на различных объектах с массовым пребыванием людей. В связи с этим необходимо всем структурам во взаимодействии осуществить комплекс дополнительных мероприятий, направленных на укрепление антитеррористической защищенности объектов и предупреждение террористических и экстремистских проявлений. По итогам заседания АТК было принято соответствующее Решение.