Глава Хасавюртовского района провел совещание по вопросам хода частичной мобилизации и осеннего призыва

Сегодня в  администрации Хасавюртовского района  в рамках  пленарного  совещания,  аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, территориального военкомата,  Глава МР Арсланбек Алибеков, обсудил ход проведения частичной мобилизации и осеннего призыва.

В ходе совещания, по итогам доклада ответственного по направлению, заместителя главы администрации по общественной безопасности Имампаши Бакиева, Глава МР Арсланбек Алибеков, выразил неудовлетворение проводимой  работе  и подверг критике ряд  глав некоторых поселений. По итогам обсуждения хода мероприятий,  были даны соответствующие протокольные поручения на исполнение с последующим докладом. Также всем  главам поселений были даны  поручения активизировать работу в тесном взаимодействии с военкоматами  и органами правопорядка.

Далее, руководители управлений и отделов  района, выступили с отчетом о проделанной работе за истекшую неделю, в том числе о  ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу, сельскохозяйственных работ,   готовности учреждений к осенне-зимнему периоду,   контроля со стороны глав  за санитарным состоянием села, дезинфекцией, проведения вакцинации и др.