Глава Хасавюртовского района провел ряд встреч с депутатами, молодежными организациями и спортивной общественностью муниципалитета.

Накануне Глава района, Джамбулат Салавов, провел ряд рабочих встреч с жителями поселений, депутатами, общественными организациями и спортивным сообществом. Так на встрече с общественностью и депутатами сельского собрания селения Ичичали, были подняты вопросы инфраструктуры, благоустройства и строительства социальных объектов, водоснабжения села. В ходе встречи все поднятые вопросы нашли свое решение в конструктивном диалоге. В частности Глава района, Джамбулат Салавов, подчеркнул, что район, в разрезе поселений, активно участвует в Республиканских и Федеральных программах социально – экономического развития региона. На текущий год разработаны и реализуются в активной фазе первоочередные вопросы – это дороги, водоснабжение, строительство школ, садиков, спортивных объектов,  продолжение строительства незавершенных объектов.

«  Задачи масштабные и я хочу подчеркнуть, что все это связано с качественным межведомственным документооборотом, который является своего рода залогом успешной реализации намеченных программ в конструктивной взаимосвязи района и Республики. Вот в качестве примера, район  активно участвует в программе « 150 школ ». В прошлом году в ее рамках мы отремонтировали 2 школы, в этом году подали заявки на 9 школ. Так как пакет документов у нас предоставлен и на другие поселения до 2020 года, в связи с вновь возникшими обстоятельствами, району предлагают дополнительно еще один садик. Конечно, мы его с радостью освоим, сейчас идут согласительные работы. Я всегда неустанно повторяю и главам поселений, и вам как депутатам, представителям ваших жителей, именно от вас должна идти инициатива в первую очередь, все, что вы качественно и обоснованно,  в установленные сроки представите, в том числе, на строительство инфраструктуры ваших поселений, будет  работать  на благо и будущее ваших жителей. Это касается и объектов водоснабжения. Республика идет навстречу по всем, подчеркиваю, по всем актуальным вопросам, и готова всесторонне помогать, хорошим подспорьем здесь является то, что за последние годы район стабильно занимает лидирующее положение в Республике, по социально – экономическому развитию. Конечно здесь и ваша заслуга, как депутатов и глав поселений» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

В свою очередь депутаты выразили благодарность Главе района за тот большой объем работы, которое идет в районе по социально -экономическому развитию. В частности было отмечено, что благодаря всесторонней поддержке главы района, за счет средств района, удалось значительно улучшить состояние дорог в селе Ичичали, которые были асфальтированы администрацией района в 2018 - 2019гг.

Следующим, прошел прием  активистов спортивной молодежной ассоциации «Патриоты», где  Главе района, был представлен  председатель ДРОО «Молодежь Хасавюртовского района», Абдула Агалиев. На встрече стороны обсудили вопросы участия молодежи в развитие района, где активисты проявили  желание более  активного сотрудничества с администрацией района, обменялись мнениями в вопросах дальнейшего развития молодежной политики, где стороны  нашли полное взаимопонимание и общие подходы в решении актуальных  вопросов в молодежной среде. В ходе встречи, Глава района, Джамбулат Салавов, предложил  назначить Абдулу Агалиева, на должность первого заместителя руководителя молодежного центра Хасавюртовского района, где он на практике может проявить свое умение и лидерские качества.  Инициатива была полностью поддержана и Абдула Агалиев, выразил готовность в своей работе, способствовать  дальнейшему развитию духовно – нравственного и патриотического воспитания молодежи в районе. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы развития  спорта в районе, где хорошие результаты показывают молодые спортсмены, уже зарекомендовавшие себя не только в Республике, но и за ее пределами.