Глава Хасавюртовского района провел расширенное совещание по вопросам хода частичной мобилизации

Сегодня в  администрации Хасавюртовского района  в рамках  пленарного  совещания,  аппаратом и активом района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, территориального военкомата,  Глава МР Арсланбек Алибеков, обсудил ход проведения частичной мобилизации.

В ходе совещания выступили руководители управлений и отделов  района, с отчетом о проделанной работе за истекшую неделю, в том числе о  ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу, сельскохозяйственных работ,   готовности учреждений к осенне-зимнему периоду,   контроля со стороны глав  за санитарным состоянием села, дезинфекцией, проведения вакцинации и др. В ходе обсуждения основного вопроса, хода частичной мобилизации, Глава района подверг критике ряд глав поселений за недостаточную информационно – разъяснительную работу по проведению частичной мобилизации, призвав к тесному сотрудничеству в этих вопросах с военкоматом и органами правопорядка.