Глава Хасавюртовского района провел рабочую встречу с региональным руководством Северо – Кавказских железных дорог филиала ОАО « РЖД»

Накануне  в кабинете Главы района  Джамбулата Салавова, состоялась рабочая встреча с заместителем начальника регионального СКЖД филиала ОАО «РЖД», Захаром Адамовым, начальником отдела инфраструктуры Сиражутдином Магадовым, начальником  МЧ – 6 СКЖД ОАО РЖД, Хасаном Шаиповым, по  вопросам о состоянии железнодорожных переездов, расположенных на территории муниципалитета и мероприятиях по вопросам безопасности. На встрече приняли участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, главы поселений граничащих с железнодорожными переездами. Открывая встречу и приветствуя гостей, Джамбулат Салавов  в своем выступлении проинформировал его участников о сложившейся ситуации на железной дороге на территории муниципалитета, о принятых мерах и проводимых мероприятиях на железных дорогах, подчеркнув,  что все вопросы, связанные с укреплением  дорожной дисциплины и предупреждением дорожно - транспортных происшествий на железнодорожных переездах, прорабатываются и находятся  на особом контроле властей.

В свою очередь, Захар Адамов отметил, что напряженный график движения поездов возлагает на железные дороги региона особую ответственность за безопасность перевозки пассажиров и грузов на железной дороге, так как железная дорога является зоной повышенной опасности.

« С начала 2020 года зафиксировано более 700 случаев нахождения КРС в полосе отвода железной дороги. Безответственное отношение владельцев домашнего скота требует более действенных мер административного воздействия  к их владельцам. В этой связи я прошу территориально усилить вопросы безопасности на железной дороге,  и профилактических мероприятий в работе с населением»  - отметил   Захар Адамов.

Далее Имампаша Бакиев, довел до участников совещания, что на территории Хасавюртовского района 12 железнодорожных переездов, из них 10 – регулируемые. Совместно с отделением ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району усилена  работа по стабилизации обстановки по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на обслуживаемой территории, вопросы профилактики безопасности железнодорожного движения, своевременно принимаются меры воздействия на  должностных лиц, ответственных за содержание участков подъездных дорог и переездов. Внесены изменения в расстановку нарядов ДПС с несением службы вблизи к железнодорожным переездам, регулярно проводятся встречи по укреплению дорожной дисциплины с работниками, связанными с эксплуатацией переездов и подъездных путей. В мероприятиях активно задействованы главы сельских поселений, СМИ, волонтеры, духовенство.

Подводя итоги встречи, Захар Адамов поблагодарил Главу района за понимание актуальности поднимаемых вопросов и выразил уверенность  в решении поставленных задач совместными усилиями