Глава Хасавюртовского района провел рабочее совещание с аппаратом и руководителями структурных подразделений

Сегодня в кабинете Главы МР Арсланбека Алибекова состоялось рабочее совещание с заместителями главы администрации, руководителями управлений и отделов администрации района. Предваряя совещание Арсланбек Алибеков, отметил, что в районе  торжественно и  ярко, прошли знаменательные события, открытие новых  современных школ и дошкольного учреждения,  отвечающие всем современным веяниям образовательного процесса в Республике, в котором приняли участие Председатель Народного Собрания РД, Заур  Аскендеров, Председатель Правительства РД Абдулмуслимов Абдулмуслимов,  заместитель Председателя Правительства РД, Муслим  Телякавов,  Министр транспорта и дорожного хозяйства РД, Джамбулат Салавов.   Далее руководители  управлений и отделов администрации района, проинформировали Главу района о ходе плановых  мероприятий по направленимя, где были обсуждены вопросы здравоохранения, в том числе вакцинации и борьбы с вирусными заболеваниями, санитарных  субботников и дезинфекции, проводимых в населенных пунктах, о  ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору  местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, ход сельскохозяйственных работ, о готовности учреждений к осенно-зимнему периоду и др.

Подводя итоги совещания, Глава МР обратил особое внимание на контроль ответственных лиц за ходом профилактических мероприятий по борьбе в коронавирусной инфекцией,  необходимости усиления работы  по налогам и ОКСам в своих закрепленных селениях. По всем вопросам совещания были даны соответствующие поручения.