Глава Хасавюртовского района провел праздничное совещание актива с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти

2 мая 2023 - Администратор

Сегодня  Глава МР Арсланбек Алибеков, открывая праздничное  совещание    аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, ОМВД,  поздравил его участников с прошедшим праздником Весны и Труда, отметив, что Первомай – это  важный,  знаменательный  весенний  праздник человека труда  всех поколений.
Далее совещание продолжило свою работу, где его участники обсудили в том числе  итоги проведении общереспубликанского субботника на территории муниципального района, обустройство и уборку  общественных территорий, памятников и мемориалов ВОВ, кладбищ, о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня Весны и Труда 1-2 мая и 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, о  мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения мероприятий, посвящённых 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на территории муниципального района, о проведении вакцинации против кори на территории муниципального района и др. В ходе совещания с докладами о принимаемых мерах и реализации поручений,  выступили, заместители главы администрации, ответственные по направлениям, руководители управлений и отделов администрации района, представители территориальных федеральных и республиканских органов власти, в том числе Роспотребнадзора по РД  и ОМВД.
По итогам совещания Глава МР Арсланбек Алибеков, дал  ряд протокольных поручений, в том числе по вопросам организации  и проведения мероприятий к празднованию 78 –ой годовщине Победы в ВОВ.