Глава Хасавюртовского района провел пленарное совещание о ходе реализации федеральных и республиканских программ.

Накануне, Глава района Джамбулат Салавов, провел пленарное совещание  аппарата администрации и руководителей  структурных подразделений, с участием актива  района, организаций и служб ТЭК, руководителей  территориальных республиканских и федеральных органов власти. На совещании были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности  муниципалитета, где были выделены в первую очередь вопросы  хода реализации федеральных и республиканских программ в районе, а также налоговые поступления, ход сельскохозяйственных работ, вопросы благоустройства инфраструктуры поселений.

Предваряя совещание, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, довел до актива ряд важных Республиканских мероприятий, где были обсуждены актуальные вопросы социально – экономического развития  Республики. Далее руководители структурных подразделений и ответственные лица, кураторы по направлениям, отчитались по реализации протокольных поручений Главы района на исполнение.

Так в соответствии с  Протоколами заседании Правительства Республики Дагестан, на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в образовательных организациях (проект «150 школ»), о состоянии водоснабжения населения доброкачественной питьевой водой, мер по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике, информацию предоставил заместитель главы администрации, Нурула Муртазалиев. В обзорном докладе было отмечено о качественном выполнении поручений по проводимой работе. Первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, также довел  до актива

о проведение рейдовых проверок с сопровождением  и составлением актов проверки, по форме ООО « Газпром межрегионгаз Махачкала », с обязательной фиксацией наличия аншлага домовладения или многоквартирного жилого дома и факта допуска к объектам газопотребления, с доведением до специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», участвующих в проведении рейдовых проверок (мероприятий), четких инструкций по информированию населения о необходимости заключения  договоров  поставки газа или о возможности перезаключения его в течение двухнедельного срока в ближайшем абонентском отделении ООО « Газпром межрегионгаз Махачкала ». Вопросы здравоохранения и мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя государственных медицинских организаций Республики Дагестан, занятых в организации льготного лекарственного обеспечения, информацию предоставил главврач ЦРП, Мажидов Али. О ходе мероприятий по выполнению плана работ по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также налоговых поступлений доложили ответственные кураторы и главы поселений.

Подводя итоги совещания, Глава района подчеркнул, что благодаря  темпам социально – экономического развития региона, руководителем Республики, Владимиром Васильевым, команды администрации Главы и Правительства РД, Республика, за счет роста собственных доходов, мы имеет уникальную возможность дальнейшего развития инфраструктуры региона – водоснабжения, дорог, строительства социальных объектов и др. В связи с этим, качественный, межведомственный документооборот, это залог успешного освоения всех выделяемых средств на реализацию. Мы же с вами наглядно все это видим. Время ожиданий, стороннего наблюдения, когда приложено столько усилий, только вредит работе. Поэтому еще раз обращаюсь к вам, уважаемые главы, проводите качественно работу на местах, доводите информацию в строго обозначенные сроки » - отметил, Джамбулат Салавов, подчеркнув такие важные критерии в работе, как трудовая дисциплина и ответственность за порученное дело.