Глава Хасавюртовского района провел пленарное совещание по вопросам хода проведения осенней призывной кампании и контрактной службы

Сегодня,  Глава  МР Арсланбек Алибеков, провел очередное пленарное совещание аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, начвусов, депутатов сельского собрания, духовенства, по вопросам  хода проведения осенней призывной кампании и контрактной службы. В работе совещания приняли участие представители Военкомата.

Предваряя совещание, Глава МР  Арсланбек Алибеков, подчеркнул,  что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ, это почетная обязанность  гражданина страны.

« В стране идет осенний призыв  на военную службу граждан. Служба в рядах Вооружённых силах РФ, это не только почетная обязанность, но и  школа мужества,  выработка  характера, ответственность  перед Отечеством» - подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Далее участники совещания  обсудили вопросы повестки дня, где в  соответствии с поручением Главы РД на заседании Оперштаба РД (по реализации Указа Президента РФ от 19.10.2022 г. №757) главам МР и ГО необходимо в срок до 4 октября т.г. организовать на местах проведение совещаний с привлечением глав сельских поселений, депутатского корпуса, духовенства по реализации мер, предусмотренных вышеобозначенным Указом Президента РФ, в вопросах реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, О ходе привлечении граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. Также были обсуждены актуальные вопросы деятельности района, о  налоговой задолженности сотрудников аппарата и структурных подразделений администрации МР. О ходе исполнения ФЗ-518. Границы территориальных зон.  Актуализация объектов капитального строительства, постановка на учет О проведенной работе по исполнению поручений Главы МР по актуализации  объектов религиозных организаций О реализации общественного проекта «Сады памяти» на территории МО «Хасавюртовский район» О состоянии работы по  привлечению граждан для поступления в добровольческий батальон «Каспий» сформированный на территории Республики Дагестан, организация мероприятий к 80 летию Победы в битве за Кавказ и др. В ходе совещания с информационным сообщением выступили ответственные заместители главы администрации по направлениям, руководители управлений и отделов администрации.