Глава Хасавюртовского района провел первое совещание в новом здании администрации МР

17 мая  рабочий день для работников и служащих администрации  Хасавюртовского района начался  в новом  административном здании, где Глава МР Джамбулат Салавов, провел первое рабочее совещание, в работе которого приняли участие, начальник территориального  отдела УФСБ РФ по РД, руководитель  Прокуратуры  района, Хасавюртовского межрайонного следственного отдела, ОМВД России по Хасавюртовскому району, военный комиссар Хасавюртовского, Новолакского районов и города Хасавюрт, территориальной организации ТЭК и др. По завершению совещания, Глава района Джамбулат Салавов, ознакомил и провел участников совещания и гостей по территории и зданию новой администрации, оснащенной  всем необходимым  оборудованием и оргтехникой здании, со светлыми  просторными кабинетами,  вспомогательными помещениями, гаражом, парковочными местами,  озелененной территорией.

« В  новом административном здании созданывсе  комфортные условия для работников и служащих, а также для  наших жителей, в том числе для маломобильных граждан. Помимо структурных подразделений расположились и другие  территориально - административные службы,  отдел по земельному контролю, орган опеки и попечительства, архитектура и др. Район самый активный участник федеральных и республиканских программ социально –экономического развития. В текущем году продолжается работа по  масштабной  реализации национальных проектов, имеющих огромное значение для развития дорожной и транспортной инфраструктуры, строительство объектов водоснабжения, инфраструктуры общественных территорий, где продолжаются работы по строительству и благоустройству комфортной среды, включающей в себя благоустройство общественных территорий, парковых зон и скверов, в рамках реализации федерального проекта « Комфортная городская среда ».  В рамках реализации национальных  проектов « Образование» и  «Демография» идет строительство новых современных социальных объектов. Также район активно участвует в Республиканской программе « 100 школ». Сплоченная командная профессиональная работа  коллектива  администрации района, ответственно  относящаяся  к своей  деятельности, нацелена на  решении поставленных Главой РД Сергеем Алимовичем Меликовым, стратегических задач  на  повышение благосостояния    жителей района и региона в целом  » - подчеркнул Глава МР  Джамбулат Салавов.