Глава Хасавюртовского района провел очередное пленарное совещание актива МР

22 июля 2024 - Администратор

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, провел очередное пленарное совещание с участием аппарата администрации, руководителей структурных подразделений, глав поселений. В работе совещания приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти.  В рамках совещание его участники  обсудили вопросы о  ходе строительства социальных объектов (школы и детские сады) в муниципальном районе, о  проведении профилактических работ на водных объектах в период летнего купального сезона, о подготовке и проведения командно-штабного учения, о  ходе ликвидации  задолженностей по налогам среди сотрудников администрации, Работа межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета МР и о ходе ликвидации МУПов, О ходе исполнения ФЗ-518, Границы территориальных зон, Актуализация объектов капитального строительства, постановка на учет, о ходе исполнения Федерального проекта «Комфортная городская среда» и «Мой Дагестан-мои дороги» в муниципальном районе, о проведении в населенных пунктах муниципального района мероприятий по биркованию сельскохозяйственных животных. Особое внимание было уделено вопросам хода мероприятий по привлечению граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов для прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, а также итоги  весеннего призыва в муниципальном районе.