Глава Хасавюртовского района провел очередное пленарное совещание актива по актуальным вопросам деятельности муниципалитета

Сегодня,  в рамках еженедельного  совещания,  аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, Глава МР Арсланбек Алибеков, провел  очередное пленарное совещание  по актуальным вопросам деятельности муниципалитета. В ходе совещания его участники обсудили вопросы, о ходе призывной кампании в муниципальном районе,  о соблюдении теплового режима в общеобразовательных организациях муниципального района, о ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашение задолженностей по транспортному налог,  работа межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, о  ходе исполнения ФЗ-518. Границы территориальных зон, актуализация объектов капитального строительства, постановка на учет, о проведении работ по  санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов муниципального района. В рамках совещания с информационным сообщением выступили ответственные заместители главы администрации, руководители управлений и отделов МР.

В завершении совещания Глава МР Арсланбек Алибеков отметил Почетными Грамотами МР « За добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации», глав некоторых поселений, начальника земельного контроля Магомеда Боташева. Также Таймасханова Зарема, председатель участковой избирательной комиссии №1561 и Атохов Марсель, председатель участковой избирательной комиссии №1562, отмечены  Благодарностью ЦИК РФ за успешную работу по подготовке и проведению избирательных компаний.многолетний труд в системе избирательных комиссий Российской Федерации.