Глава Хасавюртовского района провел очередное совещание по вопросам организации весеннего призыва

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  провел очередное совещание по вопросам организации весеннего призыва,  с участием глав сельских поселений и  участковыми инспекторами УУП ПДН Отдела МВД России по Хасавюртовскому району. В работе совещания принял участие депутат НС РД член Комитета НС РД по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, Рустам Хабилов. Предваряя совещание,  Глава района Арсланбек Алибеков, подчеркнул,  что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ, это почетная обязанность  гражданина страны. У призывной  молодежи   района,  есть достойные примеры  проходивших ранее службу в рядах Вооруженных сил РФ, которые всегда ответственно и достойно  исполняли свой гражданский и воинский долг, и не раз в администрацию района, поселения, приходили   Благодарственные  письма от командования тех частей, где наши ребята  проходили воинскую службу.

Далее  в  выступлениях  заместителей  главы администрации Исмаила Шаипова, Имампаши Бакиева, было отмечено, что ответственность в вопросах призыва каждого молодого человека,  подлежащего  постановке на воинский учет, высока. Также было обращено внимание участковым инспекторам УУП ПДН Отдела МВД России по Хасавюртовскому району на тесное взаимодействие с начальниками     военно - учетного сектора поселений  о  необходимости сотрудничества в вопросах обязательного доведения  до каждого призывника  важности своевременной явки в военкомат, так как игнорирование повестки может повлечь за собой  ответственность, и что организационные вопросы весеннего призыва  должны сопровождаться всеми принятыми мерами для обеспечения явки призывника. В свою очередь Рустам Хабилов, отметил, что вопросы Республиканского весеннего призыва на личном контроле у Главы РД Сергея Меликова.

По итогам совещания, Глава МР Арсланбек Алибеков,  поручил главам поселений, находясь в тесном взаимодействии с военкоматом, начальниками ВУС, участковыми, провести работу и принять меры по обеспечению явки  категории призывников, а также тех, кто находится  за пределами муниципалитета. Также особое внимание было уделено  качественной и объективной информационно – разъяснительной  составляющей работы, что бы у родителей  были полные данные о правах и обязанностях призывников, особенно о местах проведения службы, так как ранее неоднократно доводилось и Республиканским Военкоматом и СМИ, что призывники не будут направлены в зону СВО.