Глава Хасавюртовского района провел очередное пленарное совещание по актуальным вопросам деятельности муниципалитета

Сегодня, в  администрации Хасавюртовского района состоялось  очередное  совещание    аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, ОМВД, территориального Военкомата,  в рамках которого обсудили  актуальные вопросы деятельности муниципалитета, в том числе о подготовке сельхозтоваропроизводителей к весенне – полевым работам в Хасавюртовском районе в 2023 году, о  проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории МР, о ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашение задолженностей по транспортному налогу, ход мероприятий по весеннему призыву. В рамках повестки дня совещания, с информационным сообщением выступили, руководитель  территориального Управления Роспотребнадзора по РД  Аида Омарова,  заместитель  военкома, Гамзат Ильясов,  заместители главы администрации, ответственные по направлениям, руководители управлений и отделов администрации района. По итогам совещания Глава МР Арсланбек Алибеков, дал ряд протокольных поручений на исполнение, в том числе по вопросам весеннего призыва и службы по контракту,  призвав  глав поселений к ответственному подходу в сотрудничестве с военкоматом.