Глава Хасавюртовского района провел очередное совещание по вопросам хода частичной мобилизации

Сегодня в  администрации Хасавюртовского района  в рамках  пленарного  совещания,  аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, территориального военкомата,  Глава МР Арсланбек Алибеков, обсудил ход проведения частичной мобилизации.

В ходе совещания, по итогам доклада ответственного по направлению, заместителя главы администрации по общественной безопасности Имампаши Бакиева, Глава МР Арсланбек Алибеков, подверг критике ряд  глав некоторых поселений, где  проводится недостаточная  работа по призыву  мобилизованных.  Главам поселений были даны конкретные поручения активизировать работу в тесном взаимодействии с военкоматами  и органами правопорядка.

Далее, руководители управлений и отделов  района, выступили с отчетом о проделанной работе за истекшую неделю, в том числе о  ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу, сельскохозяйственных работ,   готовности учреждений к осенне-зимнему периоду,   контроля со стороны глав  за санитарным состоянием села, дезинфекцией, проведения вакцинации и др.