Глава Хасавюртовского района провел координационное совещание по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.

9 января в кабинете Главы района, Джамбулата Салавова, состоялось координационное совещание аппарата администрации и ответственных руководителей структурных подразделений, в ходе которого, его участники обсудили  вопросы подготовки к проведению главного праздничного мероприятия 2020 года – 75 годовщины Великой Победы.

Открывая совещание, Глава района Джамбулат Салавов, отметил, что в Республике, как и в стране, учитывая всемирно - историческое значение победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, идет подготовка   к  масштабному  празднованию 75 – ой годовщины Дня Великой Победы. В соответствии с Указом Президента РФ. В.В. Путина – 2020 год объявлен в Российской Федерации – Годом Памяти и Славы. Я прошу вас коллеги, представить информацию по своим подразделениям и с учетом предложений и рекомендаций, изложить план – мероприятий празднования Дня Победы.

Далее, заместители главы администрации, кураторы по направлениям,  проинформировали Главу района о планах мероприятий к празднованию Дня Победы.

Далее совещание продолжило свою работу, где в череде текущих плановых вопросов на 2020 год, были обсуждены, дальнейший ход реализации национальных проектов « Мой Дагестан – мои дороги», « Мой Дагестан – моя вода», « Мой Дагестан – комфортная городская среда». Подготовка к проведению выборной компании – 2020, а также первой Всероссийской цифровой переписи населения, реализацию пунктов дорожной карты по строительству на территории района, мусоросортировочного   комплекса, проведения инвентаризации и вопросы топливного – энергетического комплекса.

Подводя итоги совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, отметил, что масштабы работ в 2019  году были  плодотворными и насыщенными. «Район качественно реализовал, одним из первых в Республике, все социальные программы по  улучшению  инфраструктуры поселений и созданию  благоприятных условий для  населения. Уверен, что и 2020 год будет успешным и  администрация района ответственно подойдет к реализации задач, поставленных руководством Республики » - подчеркнул Джамбулат Салавов.