Глава Хасавюртовского района прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию

Глава МР Арсланбек Алибеков,  в своем комментарии к Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, подчеркнул стратегические  составляющие обращения, где главенствующим фактором является величие и суверенитет Российской Федерации, военная мощь, которые обеспечивает  безопасность жителей  страны. Президент РФ В.В.Путин ясно дал ключевое направление того, что военная мощь России обусловлена защитой своего суверенитета и без суверенной сильной России прочный миропорядок невозможен. Также В.В. Путин выделил вопросы,   сфокусированные  на жизненно важных направлениях  развития общества, социальная поддержка, здравоохранение, образования, сельского хозяйства, вопросы семьи и демографии, молодежи,  обеспечение  роста реальных доходов граждан,  дальнейшее развитие нацпроектов, поддержка бизнеса, комплексного  развития территорий и др. В своем выступлении В.В.Путин затронул  и актуальные вопросы развития муниципалитетов, что безусловно, станет дальнейшим стимулом  для муниципальных работников, повысить эффективность работы на местах  муниципальных служащих, которые   работают непосредственно рядом с людьми и на благо людей.

Особое значение глава государства уделил ценностным приоритетам России. В.В. Путин особо подчеркнул, что Россия сейчас  ведет праведную борьбу за свой суверенитет и свою безопасность, и никому не позволит вмешиваться в ее внутренние дела.