Глава Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства школ в поселениях муниципалитета

Накануне Глава района, Джамбулат Салавов, в сопровождении первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, в присутствии подрядчиков,  проинспектировал  ход строительства школ в поселениях района.  В ходе инспекции Джамбулат Салавов, последовательно осмотрел территории строительства,  здания  школ, спортивные комплексы, бытовые помещения, сделав ряд  замечаний, связанных c обязательным соблюдением качества проводимых работ, обратив особое внимание руководителей подрядных организаций на соблюдение сроков  завершения сдачи объектов.

« В сложившихся условиях из – за угрозы пандемии, тем не менее,  строительство объектов образования в районе, продолжается. Строительные работы  идут  со строгим соблюдением  соответствующих  принятых  регламентных  мер  защиты, включая санитарные нормы и требования, что очень важно в целях безопасности участников строительства. На текущий момент идет строительство  Эндирейской школы на № 2 на 300 ученических мест, Кандаураульской школы на 300 ученических мест,  Кемсиюртовской школы на 120 ученических мест и Акбулатюртовской   школы на 120 ученических  мест. Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев, особое внимание уделят строительству социальных объектов, где задача органов местного самоуправления, все объекты, предусмотренные в 2020 году ввести в эксплуатацию и завершить в соответствии с поручением » - подчеркнул Джамбулат Салавов.