Глава Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства школы в селении Теречное.

Накануне, глава района Джамбулат Салавов в сопровождении заместителей главы администрации и ответственных руководителей и задействованных специалистов, в присутствии подрядчиков,  проинспектировал ход строительства школы в селении Теречное.  В ходе инспекции Джамбулат Салавов, последовательно осмотрел территорию строительства,  здание школы, спортивный комплекс, бытовые помещения, сделав ряд конструктивных замечаний, связанных c качеством работ, обратив особое внимание на сроки завершения сдачи объекта.

Школа в селении Теречное, рассчитана на 300 ученических мест и строится по Федеральной программе создания дополнительных мест и устойчивого развития сельских территорий, а также последовательной ликвидации трехсменного режима обучения. Строительству предшествовали  встречи с жителями села, и строительство новой школы, вместо старой, признанной аварийной, была крайне необходима. На текущий момент,  на наших глазах растет новая современная школа, которые будет оснащены оборудованными, светлыми большими классами, бытовыми помещениями и спортивным комплексом, что конечно позволит детям иметь больше возможностей для   реализации образовательного потенциала.

« Инициированное Главой региона Владимиром Васильевым масштабное строительство образовательных  объектов в районе и в республике в конечном итоге нацелено на подрастающее поколение, на наше будущее », – подчеркнул Джамбулат Салавов.