Глава Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства школы в селении Теречное.

Сегодня,  Глава района, Джамбулат Салавов, в сопровождении ответственных руководителей и задействованных специалистов, а также начальника образования района, проинспектировал ход строительства школы в селении Теречное. В ходе инспекции,  Джамбулат Салавов, последовательно осмотрел строящееся здание школы и прилегающую территорию, удовлетворительно отметив выполнение объема и качества работ на данном этапе.

« Школа рассчитана на 300 ученических мест и строится по Федеральной программе создания дополнительных мест и устойчивого развития сельских территорий, а также последовательной ликвидации трехсменного режима обучения. Вопрос строительства школы в селении Теречное был актуален, проходили встречи с жителями села, так как в свое время школа была признана аварийной. Но теперь мы наблюдаем как на наших глазах, растет новая, современная школа и дети, учась в комфортных условиях, оборудованных классах, технически оснащенными спортивными комплексами,  будут иметь больше возможностей для   реализации образовательного потенциала.  Инициированное Главой региона, Владимиром Васильевым, масштабное строительство социальных и культурных объектов в районе, и в Республике, в конечном итоге, нацелены  на подрастающее поколение, на наше будущее » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Стоит отметить, что работы идут в строгом соответствии с установленными сроками, с соблюдением всех проектных нормативов и по заверению подрядчика строительства, завершатся в установленные сроки.