Глава Хасавюртовского района призвал жителей провести Ураза – байрам дома

В преддверии праздника Ураза – байрам, к жителям обратился Глава района, Джамбулат Салавов, с призывом провести праздничные мероприятия дома. В обращении было отмечено, что в текущем году празднование Ураза – байрам пришлось на непредвиденные обстоятельства из – за угрозы пандемии коронавируса.

Уважаемые жители Хасавюртовского района! Завершается месяц Рамадан и наступает праздник Ураза – байрам. Сегодня мы встречаем его в непростых условиях из – за угрозы пандемии коронавируса. В сложившихся обстоятельствах, наша главная задача, строго соблюдать меры самоизоляции, которые в первую очередь направлены на сохранение жизни и безопасности граждан. Мы должны быть ответственными не только за себя, но и за тех, кто нас окружает. Президент РФ Владимир Владимирович Путин обратился к дагестанцам соблюдать режим самоизоляции в период проведения праздника Ураза -байрам в целях предотвращения новых очагов заболеваний, связанных с распространением новой коронавирусной инфекцией. В это нелегкое время Президент страны  поддержал республику и направил в регион врачей, строителей и подразделения МЧС России для улучшения эпидемиологической ситуации. Глава Дагестана Владимир Васильев на особом контроле держит охрану здоровья населения и выполнения социальных гарантий и призвал жителей республики встретить праздник Ураза-байрам, соблюдая режим самоизоляции.

Уважаемые  жители района! Нам необходимо проявить единство, гражданскую ответственность и встретить праздник Ураза – байрам в кругу семьи, соблюдая режим самоизоляции. Сегодня от каждого из нас  требуется серьезное отношение к сложившейся ситуации и проявления ответственности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.  Поздравляю жителей с наступающим праздником Ураза-байрам! Пусть Всевышний примет Ваш пост и благие деяния!