Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания регионального штаба по устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания регионального  штаба по газификации и  устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова,  с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти,  муниципальных образований районов и городов. Присутствовал, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

В рамках совещания с информационным сообщением выступили « О проводимой работе по догазификации населенных пунктов РД ( ход исполнения, проблемные вопросы» - врио Министра энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, исп. Директор ООО « Газпром газораспределение Дагестан» Олег Чиглинцев.

« О поддержке отдельных категорий граждан в части субстдтирования затар, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования или со строительством газопроводов внутри земучастков заявителей» - врио Министра труда и соцразвития Изумруд Мугутдинова.

« Об утверждении социальной надбавки к тарифу на трнспортировку газа по сетям» - руководитель Республиканской службы по тарифам РД Камиль Алигалбацев

« Об упрощенном порядке оформления и регистрации прав собственности на домовладения и земельные участки граждан, являющиеся потенциальными заявителями», а также « О реформировании ЖКХ РД» - начальник Управления службы госрегистрации, кадастра и картографии по РД Арсен Пирмагомедов и врио  Министра  энергетики и ЖКХ, Ризван Мурадов.