Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Джамбулат Салавов, принял участие в работе Координационного совещания по обеспечению правопорядка  в РД  в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня « О дополнительных мерах по внедрению и развитию правоохранительного сегмента аппаратно – программного комплекса « Безопасный город» - выступили начальник ГУ МЧС России по РД, Нариман Казимагомедов и заместитель Министра МВД РД, Дмитрий Гутыря.

« Об итогах и проблемных вопросах реализации нацпроектов на территории РД, дополнительных мерах по повышению эффективности освоения средств, предусмотренных на эти цели на 2021 год, пресечение фактов их хищения и нецелевого использования» - выступили врио первого заместителя Председателя Правительства РД, Нюсрет Омаров, председатель Счетной палаты РД, Билал Джахбаров, Прокурор РД Алексей Ежов.

« О ситуации в среде мигрантов из иностранных государств и ее влияние на общественно – политическую и экономическую обстановку, полноты и эффективности запланированных региональными программами мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму» - выступили заместитель Министра МВД РД, Дмитрий Гутыря, врио Миннаца и делам религий РД Энрике Муслимов.

« Итоги деятельности Совета Безопасности РД, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД и утверждения планов на 2022 год» - Секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов.