Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава района, Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством  Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали,  первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В ходе совещания, были обсуждены вопросы  санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе,  оказание качественной медицинской помощи, лекарственное  обеспечение и вопросы хода вакцинации

В рамках совещания  по вопросам повестки дня «О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » - с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи, формированию резерва лекарствен-ных препаратов и организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, а также о работе, проводимой медицинскими учреждениями по углубленной диспансеризации для граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию » - выступила  врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.

« О причинах низкого охвата вакцинацией населения от новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования» - выступили главы некоторых муниципальных образований.