Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава района Джамбулат Салавов, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. В работе совещания приняли участие, начальник ОМВД по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, председатель ТИК Марат Хочавов, представители ГО ЧС и ПБ территориального Роспотребнадзора.

В рамках совещания Глава региона Сергей Меликов обсудил с его участниками вопросы готовности избирательных комиссий и избирательных участков региона к проведению выборов и голосованию.  Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, предваряя совещание отметил, что в республике проведена достаточно большая подготовительная работа для обеспечения организованного проведения выборов. В постоянном режиме функционирует республиканская рабочая группа по оказанию содействия этому процессу. Все органы власти, учреждения и организации, их должностные лица, задействованные в организации избирательного процесса, должны находиться в 100-процентной готовности к проведению голосования. Сергей Меликов напомнил участникам совещания, что выборы должны пройти открыто, прозрачно, в полном соответствии с законом. «Нам необходимо обеспечить стабильную ситуацию, принять соответствующие меры для свободного волеизъявления граждан», – подчеркнул Глава региона.

Далее с информационным сообщением выступили Председатель Избиркома  РД, Магомед Дибиров, ответственные представители учреждений и ведомств по готовности к проведению выборов, главы некоторых городов и районов.