Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня   Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовал,  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

В рамках совещания с информационным сообщением « О состоянии и перспективах развития железнодорожного транспорта в РД» - выступил начальник СКЖД филиала ОАО «РЖД» Сергей Задорин. « О выполнении поручений Врио Главы РД С.А. Меликова, данных на расширенном совещании 29.04.2021», доложил врио Минтранспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов. « Об итогах работы транспортного комплекса за 1 полугодие 2021 года и задачах по их развитию» - доложили  врио Минтранспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, Гендиректор АО « Махачкала морской торговый порт», Мурадхан Хидиров, Гендиректор АО « Аэропорт Махачкала Саид Рамазанов.

« О состоянии безопасности дорожного движения в РД и предложения по совершенствованию организации дорожного движения в Махачкале», « Развитие пассажирского транспорта в гор. Махачкала», « Возможные направления сотрудничества группы «ГАЗ» и РД», а также « Развитие транспортной инфраструктуры и улично – дорожной сети в гор. Махачкала», с информацией выступили Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, начальник УГИБДД МВД по РД Александр Шалагин, глава администрации городского округа с внутригородским делением « гор. Махачкала» Салман Дадаев, Гендиректор АО ГК « Современные транспортные технологии Олег Марков.